宝运莱

信件内容详情

编号:201712132146098784
申请日期:2017-12-13
申请人 赵** 性别
年龄 19 职业 学生
信访部门 学生工作部 问题类别 书记信箱
主题 一卡通管理费
内容 尊敬的校领导 您好! 我们16级的同学刚开学交的所谓一卡通管理费100元,现在变成联通卡赠送,而有些学生手机不支持联通卡,那是不是这100元就白白丢了,或许对于你们来说100元不算什么,但是我们是学生,没有经济来源,而且我们大都来自农村,100元我们要用几天,请校领导理解我们。最后恳请校领导重视我们这个问题,和联通公司协调好,退换我们100元,我代表广大学生感谢您!
受理部门 学生工作部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-28
答复内容 已处理
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭

Baidu
sogou